Строительство крытого отапливаемого перехода между зданиями АБК и офисной частью здания цеха участка №6 промплощадки АО “СУЭК-Кузбасс” ПЕ Спецналадка.

Длинна перехода 30 метров, общая площадью 306 квадратных метров.

Наружное стеновое ограждение сооружения, смонтировано из стеновых сэндвич-панелей толщиной 120 мм компании “металл профиль”  с утеплителем, изготовленным на основе минеральной ваты. Кровля здания смонтирована односкатной из сэндвич-панелей поэлементной сборки компании “металл профиль” с толщиной утеплителя 250 мм и с покрытием из металлического профилированного листа. В качестве утепления металлических балок для конструкции смонтированы сэндвич-панели с утеплителем толщиной 120 мм.

В переходе смонтированы освещение и двухтрубная система отопления с биметаллическими радиаторами. Для обеспечения гидравлической устойчивости при работе системы отопления смонтированы ручные балансировочные клапана MSV-BD на подающем трубопроводе, на обратном трубопроводе запорный клапан MSV-s.  Автоматическая пожарная сигнализация выполнена на базе интегрированной системы безопасности “Орион”. Пожарная сигнализация выполняется адресно-аналоговыми дымовыми оптико-электронными   извещателями “дип-34а-03” и ручными адресными электро-контактными   “ипр-513-3а”.

В переходе установлены противопожарные двери по гост 57327-2016, Они оборудованы порогом и противопожарными замками с функцией «анти паника» для обеспечения свободного выхода из помещения при риске возникновения чрезвычайной ситуации.

Работы выполнялись с августа 2019 по январь 2020 года.