Барачатский детский сад

Детский сад на 75 мест с прокладкой 280 метров новой тепловой сети по собственному проекту надземным способом от центральной котельной с подключением существующих теплопотребителей (от жилых до общественных зданий) до детского сада.

Инженерные сети здания детского сада были выполнены с учетом мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности:

– автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с системами теплопотребления с погодным регулированием (отопление, горячее водоснабжение и вентиляция).  Погодное регулирование позволяет поддерживать комфортную температуру в здании детского сада, посредством датчиков, установленных в ряде помещений и на улице, а также уменьшить расходы на потребление электроэнергии.

– приборы учета тепловой энергии, электроснабжения и водоснабжения

В связи с недостаточной водоотдачей в с. Барачаты, на нужды внутреннего пожаротушения была монтирована насосная установка пожаротушения фирмы «Grundfos», которая в случае пожара обеспечила бы требуемый расход воды в пожарных кранах. Дополнительно в связи неудовлетворительным качеством воды в населенном пункте, была установлена станция водоподготовки в системе внутреннего водоснабжения.

Перечень работ:

DSCN9912  –  выполнение проектно-сметной документации и реализация объекта: детский сад на 75 мест (Кемеровская область, пос. Барачаты) с прокладкой новой тепловой сети надземным способом от центральной котельной с подключением существующих теплопотребителей (от жилых до общественных зданий).

DSCN9923 – датчик наружного воздуха от шкафа управления погодного регулирования систем теплопотребления, расположенный на северной стороне здания.

DSCN9927-28 – шкаф системы управления погодного регулирования ШСУПР-К1 (сертифицированное изделие ООО «КАТЭН»).

DSCN9933 – шкаф коммерческого узла учета тепловой энергии.

DSCN9934-38 – автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с системами теплопотребления с погодным регулированием (отопление, горячее водоснабжение и вентиляция).