ООО «КАТЭН» принимает участие в реализации грандиозного проекта – строительстве Кузбасского кластера искусств.

Кемерово один из четырех городов, на ряду с Владивостоком, Севастополем и Калининградом, в которых началось строительство культурно – образовательных комплексов. В Кузбассе строительство приурочено к 300-летию промышленного освоения региона. Новые объекты культуры и образования будут построены на двух площадках. В Центральном и Ленинском районах Кемерово.

Кампании «Катэн» предстоит построить новые теплотрассы для пяти объектов возводимых в Ленинском районе.  Длинна тепловых сетей к объектам культурно-образовательного комплекса варьируется от 15 до 225 метров. В общей сложности их протяженность  составит около 350 метров. Диаметр трубопроводов от 70 до 250 миллиметров. Способ прокладки тепловой сети подземный, в  железобетонных лотковых каналах. Выполняться работы будут в условиях плотной городской застройки.

Все работы компания «Катэн» выполнит «под ключ». После выполнения строительно-монтажных работ, специалистам компании предстоит выполнить промывку, обеззараживание и испытания на прочность тепловых сетей. Территория, на которой производились работы, будет благоустроена. В настоящее время ООО «Катэн»  активно ведет строительные работы на всех объектах. Специалисты компании уже подготовили основание теплотрассы. Произведена гидроизоляция железо-бетонных лотков. Ведется подготовка к их укладке.