ООО «КАТЭН» выполнит работы «под ключ» по строительству тепловой сети 2Ду300 для нужд филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО», Новосибирск.

Компания «КАТЭН» выиграла конкурс на проектирование и строительство тепловой сети 2Ду300 и возведение здания ЦТП. Новый  участок тепловой сети предназначен для подключения потребителей к уже существующей тепловой магистрали 2Ду1000мм.

В рамках реализации проекта компания провела проектные работы, и в настоящий момент осуществляет поставку оборудования и выполняет строительно-монтажные работы. Компанией «КАТЭН» спроектированы и изготовлены металлические конструкции: стойки и эстакады для прокладки тепловой сети 2ДУ300 надземным способом. Под отдельно стоящие стойки эстакады предусмотрено устройство буронабивных свай. Общая длинна возводимого трубопровода составит почти 500 метров.

Для управления параметрами работы тепловой сети  специалисты ООО «КАТЭН» спроектировали и возводят центральный тепловой пункт (ЦТП) с тепловой нагрузкой Q=18 Гкал/ч.

После окончания строительно-монтажных работ будет выполнен полный комплекс пусконаладочных работ смонтированных сетей и оборудования. Территория, на которой проводятся работы, будет благоустроена.