Заседание в Государственной Думе

Заседание в ГДРФ
Новосёлов Юрий Валерьевич
Митин Владимир Александрович
previous arrow
next arrow
Slider

«25 октября 2018 года в Комитете по энергетике Государственной Думы Российской Федерации – Экспертный Совет фракции «Справедливая Россия» – состоялось совещание:

«Программа развития импортозамещения. ПАО «Россети» в сферах научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, бизнеса и развития отечественных электроэнергетических технологий в электросетевом комплексе РФ. Импортозамещение в электросетевом комплексе РФ».

В работе заседания приняли участие представители ведущих российских компаний, сотрудничающих с ПАО «Россети» и предлагающих решения  в электросетевом комплексе на основе отечественных технологий и разработок.

Состоялся открытый и принципиальный диалог, на котором обсуждались проблемы и пути реализации Программы развития импортозамещения.

В мероприятии участвовали и представители нашей компании – Генеральный директор ООО «КАТЭН» – Новоселов Юрий Валерьевич и Заместитель генерального директора ООО «КАТЭН» по развитию бизнеса Митин Владимир Александрович.

На заседании выступили:

Ананских Игорь Александрович – Депутат, Первый Заместитель председателя комитета по энергетике ГД ФС РФ. Руководитель экспертного совета по «Энергетике и инновациям, Развитию программ импортозамещения»

Вступительное слово

Сергеев Сергей Владимирович – Заместитель Генерального директора ПАО Россети» по капитальному строительству

Тема доклада: «О реализации Корпоративного плана импортозамещения ПАО Россети»

Михаленко Константин Сергеевич – Главный Советник Генерального директора ПАО «Россети»

Тема доклада: «Импортозамещение программного обеспечения в ПАО Россети».

Одним из спикеров заседания выступил Заместитель генерального директора ООО «КАТЭН» по развитию бизнеса Митин Владимир Александрович.

Тема доклада: «Из мира виртуальной реальности – в реальный мир современных российских технологий»

В своем выступлении Владимир Александрович коснулся вопросов продвижения в электросетевом комплексе разработок компании «КАТЭН» в области прикладного программного обеспечения, рассказал о преимуществах, которые даёт заказчику применение Программного комплекса «Энергосети» при решении задач автоматизации сетей, о взаимодействии нашей компании с российскими производителями электротехнического оборудования, новинках и преимуществах работы с отечественным оборудованием.

С полным текстом выступления можно ознакомиться ниже.

С официальным пресс-релизом мероприятия можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.spravedlivo.ru/9201310