28 июня в Санкт-Петербурге, на базе Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» состоялось выездное заседание Экспертного Совета по энергетике и инновациям Государственной Думы РФ

28 июня на Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» состоялось заседание Экспертного Совета по энергетике и инновациям Государственной Думы Российской Федерации при участии первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике Игоря Ананских, а также представителей промышленности и профильных государственных ведомств.

– На повестке дня актуальный для энергетики России вопрос – импортозамещение в производстве. В «ТГК-1» уделяется большое внимание этому направлению. За три года работы в данном направлении компания снизила долю импортной продукции от общего объема поставок с 19,79% до 9,73%. Уверен, решения есть и в других областях, — отметил в своей вступительной речи главный инженер ПАО «ТГК-1» Алексей Воробьев.

Игорь Ананских отметил важность и необходимость продвижения российского производителя в современных условиях. Ему было интересно узнать об опыте «ТГК-1». Он выразил заинтересованность в том, чтобы компания и вся отрасль могли динамично развиваться с использованием российского оборудования, материалов и услуг. Им была отмечена широкая география участников совета, которые признали подобный формат мероприятия потенциальным для продвижения своих продуктов.

Были представлены различные импортозамещающие российские технологические разработки и инновации, которые вызвали интерес потенциальных потребителей.

В работе Экспертного Совета, в числе прочих, приняло участие руководство компании «КАТЭН».