Щитки осветительные ОЩ, ОЩВ, УОЩВ, ЯОУ

Щитки осветительные ОЩ, ОЩВ, УОЩВ, ЯОУ предназначены для распределения электрической энергии, нечастых оперативных включений и отключений электрических цепей, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания осветительных сетей трехфазного переменного тока напряжением 380/220В частотой 50 Гц.

Защита однофазных групповых сетей от перегрузки и токов короткого замыкания осуществляется однополюсными автоматическими выключателями. Номинальный ток расцепителей одинаков для выключателей.

Щиток осветительный ОЩ предназначен для приема и распределения электрической энергии в осветительных установках производственных, общественных административных и других зданиях, нечастого включения и отключения линии групповых цепей, и их защиты при перегрузках и коротких замыканиях.

Щитки ОЩ подсоединяются к трехфазным питающим электрическим сетям напряжением 380/220 В переменного тока частотой 50Гц и обеспечивают возможность присоединения к четырех- и пятипроводным питающим сетям с типами заземления системы TN-C, TN-S, TN-C-S, TT по ГОСТ 30331.2-95 (ГОСТ Р 50571.2-94). Климатическое исполнение ОЩ – УХЛ4 по ГОСТ 15150 и ГОСТ 15543.1.

Щитки осветительные групповые могут устанавливаться в местах доступных при эксплуатации неквалифицированному персоналу для выполнения коммутационных операций.

Условия эксплуатации осветительного щитка — высота над уровнем моря до 2000 м.

Щитки осветительные ОЩВ и УОЩВ предназначены для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 380/220В в сетях с глухозаземленной нейтралью, для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных включений и отключений.

Конструкция ОЩВ и УОЩВ представляют собой металлоконструкцию из гнутых стальных профилей, внутри которого расположена аппаратура электрических цепей.

Доступ в щиток обеспечен со стороны фасада через дверцу.

Ввод питающих и вывод отходящих линий осуществляется снизу и сверху. Исполнение щитов навесное или утопленное.

Условия эксплуатации щитов ОЩВ и УОЩВ

Климатическое исполнение УХЛ, категория размещения 4 по ГОСТ 15150-69, высота над уровнем моря 2000 м. Окружающая среда не взрывоопасная и не содержащая агрессивных паров и газов в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию, не насыщенная токопроводящей пылью.

Место установки ОЩВ (УОЩВ) — защищенное от попадания воды и других жидкостей, непосредственного воздействия радиации, резких толчков (ударов) и сильной тряски. Рабочее положение в пространстве — вертикальное.

Щитки осветительные ЯОУ предназначены для распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания осветительных сетей переменного тока напряжением 380/220В, с глухозаземленной нейтралью, частоты 50 или 60 Гц и постоянного тока напряжением 220В и для нечастых включений и отключений электрических цепей.

Ящики управления освещением ЯУО  предназначены для автоматического, местного, ручного или дистанционного управления  осветительными  сетями и установками производственных зданий, территорий любых объектов с любыми источниками света.

Ящики управления освещением обеспечивают:

Включение и отключение осветительной установки от сигнала фотодатчика при достижении заданного уровня освещенности;

Отключение и включение осветительной установки в заданные периоды времени (например, в технологические перерывы в работе цеха) по программам, задаваемым реле времени суточным типа 2РВМ (только схема ЯУО9601 и ЯУО 9603);

Ручное включение и отключение осветительной установки кнопками, установленными на дверях ящика;

Включение и отключение осветительной установки посредством устройств телемеханики из диспетчерского пункта энергослужбы.

Режимы управления освещением:

В схеме ЯУО 9601 возможен автоматический режим управления освещением только по времени, по времени и уровню освещенности и только по уровню освещенности, а также ручной и дистанционный режимы управления.

В схеме ЯУО 9602 возможен автоматический режим управления освещением только по уровню освещенности, ручной и дистанционный режимы управления.

В схеме ЯУО 9603 возможен автоматический режим управления освещением только по программе, задаваемой суточным реле времени 2РВМ, ручной и дистанционный режим управления.

Климатическое исполнение УХЛ3.

 Степень защиты IР54..

Для ввода кабеля сверху и снизу ящиков предусмотрены специальные отверстия, закрытые крышками с уплотнительной резиной.

Ящики изготавливаются в металлическом корпусе.

Дополнительно в щитках установлена шина N.

Исполнение: навесное.

Щиток каждого из вышеперечисленных типоисполнений комплектуется автоматическими выключателями — в зависимости от числа отходящих групповых линий.

Щитки типа ОП, ОЩ, ОЩВ устанавливаются имеют настенное исполнение (с креплением на стене), а УОЩВ устанавливаются в нишах стен.

Щитки устанавливаются стационарно в помещениях с нормальной средой в зданиях промышленного и административно-бытового назначения.

Различные модификации щитков имеют на вводе зажимы, или автоматические пакетные выключатели. Ввод и вывод проводов и кабелей сетей осуществляется через верхнюю и нижнюю съемные крышки.

Климатическое исполнение – УХЛ4.

Степень защиты IP20 по ГОСТ 14254-96.

Щитки осветительные ОЩ, ОЩВ, УОЩВ, ЯОУ для уличного (наружного) или внутреннего освещения в подходящей комплектации полностью соответствующей вашей схеме изготавим в пластмассовом или металлическом корпусах .