Капитальный ремонт теплотрассы 2Ду500мм (Дн530х10мм, L=376п.м.) в Кемерово

В Кемерово  ООО «КАТЭН» выполнило капитальный ремонт теплотрассы 2Ду500мм по проспекту Ленина, от ТК-IV-22 до ТК-IV-24.

На подземной теплотрассе, расположенной на проспекте Ленина г. Кемерово, выполнен капитальный ремонт двух участков общей протяженностью 188 метров. Отслужившие свой ресурс трубопроводы были извлечены и утилизированы. Старый канал теплотрассы, выполненный методом кирпичной кладки, был демонтирован. На его месте произведен монтаж нового из ж/б лотков с гидроизоляцией. Это позволит повысить срок эксплуатации и надежность канала теплотрассы в условиях динамических нагрузок и вибраций создаваемых интенсивным потоком транспорта.

Отремонтированы и модернизированы два тепловых колодца, предназначенных для управления и обслуживания запорной арматуры. Смонтированы новые трубопроводы диаметром 500мм общей протяженностью 376 метров. Для сохранения расчетного срока службы трубопровода проведена его антикоррозийная обработка и теплоизоляция. Контроль качества сварных соединений проводился методом УЗК.

После завершения ремонта территория проведения работ была благоустроена. Восстановлено асфальтовое покрытие проезжей части.

Капитальный ремонт участка теплотрассы позволит повысить качество и надежность теплоснабжения жителей города.