Камеры сборные одностороннего обслуживания

Камеры КСО (Камеры сборные одностороннего обслуживания) на напряжение 6(10) кВ предназначены для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной частоты 50 Гц с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор нейтралью. КСО применяются для установки в распределительных устройствах промышленных объектов городских электрических сетей, так же понизительных подстанций промышленного назначения.

Климатические условия работы камер КСО соответствуют третей категории размещения и умеренному климату (У3) по ГОСТ 15150 и ГОСТ 15543. При этом значения температуры окружающего воздуха от -40 °С до +40 °С; окружающая среда невзрывоопасная не содержащая токопроводящую пыль, агрессивные пары и газы, в концентрациях, разрушающие металлы и изоляцию.

Камеры КСО выполнены в исполнении У для категории размещения 3, для работы на высоте над уровнем моря до 1000 м в атмосфере типов I и II по ГОСТ15150.

Камеры КСО изготавливаются по техническому заданию и опросному листу заказчика. Технические параметры и режимы работы определяются совокупностью схем главных и вспомогательных цепей камер КСО, и соответствуют техническим условиям ТУ 3414-003-64472239-2021.

Ячейки КСО производства КАТЭН имеют меньшие габаритные размеры и меньшую стоимость при выходе на заданный объем производства.