ООО «КАТЭН» выполнило работы по техническому присоединению к централизованной системе теплоснабжения здания кафе в г. Кемерово

В Кемерове на правом берегу самое, пожалуй, любимое место отдыха у горожан — парк «Березовая роща» и находящаяся рядом набережная. И парк, и набережная несколько лет назад были полностью реконструированы. Здесь стало уютно и красиво.

И конечно, для тех, кто проголодался, есть современные пункты общественного питания. В строительстве одного из них ООО «КАТЭН» приняло самое деятельное участие. За несколько месяцев — с декабря прошлого года по апрель нынешнего — наши специалисты реализовали техническое присоединение к централизованной системе теплоснабжения. Только труб было проложено целых 400 метров.

Теплосети спроектированы и проложены подземным способом в железобетонных лотковых каналах. Диаметр трубопроводов 57 миллиметров, длина тепловых сетей составляет 225 метров. Теплоноситель – сетевая вода, рабочее давление  – ≤16 кгс/см2. В качестве тепловой изоляции труб применены базальтовые прошивные маты, с покрытием рулонным стеклопластиком РСТ – 415.

После завершения строительно-монтажных работ специалисты компании провели гидравлические испытания и промывку трубопроводов. На данный момент территория рядом со зданием, где находится кафе, благоустраивается.

Надеемся, для жителей Кировского района это место станет одним из самых любимых.