День Российской науки

5 февраля 2019 в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоялся торжественный прием, посвященный празднованию дня Российской науки.

С 2018 года ООО «КАТЭН» взаимодействует с кафедрой Электроснабжения горных и промышленных предприятий Института энергетики Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева. Под руководством опытного персонала компании на производственных площадках промышленных предприятий студентов кафедры прошли летнюю производственную практику.

В рамках учебного процесса специалисты ООО «КАТЭН» неоднократно проводили занятия у студентов института энергетики.

В настоящее время в компании трудятся 9 выпускников кафедры, 2 студента заочной формы обучения.

В день Российской науки ООО «КАТЭН» подарило кафедре Электроснабжения горных и промышленных предприятий виртуальный интерактивный тренажер по электроснабжению.

В поздравительной речи заместитель генерального директора ООО «КАТЭН» Новоселов Алексей Валерьевич отметил, что «Использование в образовательном процессе виртуальных интерактивных тренажеров позволяет проводить обучение быстро, без угрозы для жизни и здоровью, без риска для оборудования и производственного цикла в условиях, приближенных к реальности.

Тренировка действий в аварийных или опасных ситуациях – одна из задач, которые очень сложно отработать на практике и, тем более, на работающем оборудовании.

Возможности виртуальных интерактивных тренажеров позволяют не только воссоздать аварийную ситуацию, но и скорректировать поведение человека в ней. В тренажере также можно смоделировать неисправности оборудования и оценить действия обучающегося при ее обнаружении и устранении.»