Непрерывное обучение и прорывные технологии

В последнее время в отечественной промышленной электронике стал очень актуальным вопрос импортозамещения. ООО «КАТЭН» в комплексе решает этот вопрос и сотрудничает со многими отечественными производителями, в том числе производственным объединением «ОВЕН».

В любом современном сложном устройстве есть контроллер — «электронный мозг» этого устройства. Контроллеры линейки ОВЕН являются, пожалуй, самыми известными и популярными в России устройствами для автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП).

Сотрудники ООО «КАТЭН» внимательно следят за развитием этой линейки и активно ее используют. Появляются не только новые модели контроллеров, но и новые инфраструктурные решения. Появилась и развивается, например, такая полезная вещь как OwenCloud. В «облаке» можно запустить систему удаленной диспетчеризации и контролировать промышленный объект с мобильного гаджета или компьютера.

Наша компания разрабатывает собственную SCADA “Энергосети”. Мы предлагаем нашим партнерам самый широкий выбор возможностей, чтобы удовлетворить потребности производства. Можно в своем смартфоне не только видеть обзор состояния всех подключенных объектов, но и получать уведомления об авариях, видеть, например, кто из коллег уже получил и прочитал сообщение об этом. Если приборов очень много, то можно посмотреть на карте, где находится интересующий нас прибор.

В этом году уже трое наших сотрудников прошли обучение на курсах повышения квалификации. Хотя контроллеры ОВЕН изготавливаются в старинном русском городе Богородицке, находящемся недалеко от Куликова поля, курсы проходили в Академии дополнительного профессионального образования (г. Санкт-Петербург).

Наши коллеги изучали тонкости работы с контроллерами ПЛК210 и СПК1хх, а также новшества, появившиеся в инструментальной среде CoDeSys версии 3.5. Как принято в ООО «КАТЭН», полученный на учебе опыт проанализирован и распространен среди всех инженеров, занимающихся вопросами автоматизации.

Наша компания проектирует и внедряет самые разные промышленные объекты и устройства, в том числе связанные с релейной защитой электроэнергетической системы. Здесь высокие требования: надежность, высокое быстродействие, точная селективность, высокая чувствительность. Мы понимаем, насколько важна и ответственна наша работа, и наши партнеры отмечают как качество нашей работы, так и современные подходы.