Итоги 2023

Ну вот и близится к завершению 2023 год! Наступила пора, когда хочется вспомнить минувшие события, достижения, новые начинания, осуществленные проекты и немного заглянуть в будущее.   Весь год команда КАТЭНа трудилась, вкладывала силы и реализовывала самые смелые решения.

В 2023 году мы начали масштабные проекты по строительству и монтажу новых веток теплотрасс к развивающимся районам г. Кемерово. Эти работы уже стали неотъемлемой частью КАТЭН, но и здесь не обошлось без нововведения. Система оперативного дистанционного контроля – мы одни из первых, кто выполняет монтаж технологического трубопровода с СОДК в Кемерово.

География наших проектов обширна: Сахалин, Якутия, несколько тысяч километров разделяют эти регионы, но компания КАТЭН объединила и их. Блочно-модульные здания и подстанции, созданные нашими конструкторами, собранные специалистами цеха сборки электрощитового оборудования и цеха металлообработки, проделали огромный путь и прибыли в дальние регионы для того, чтобы начать свою работу на крупнейших предприятиях нашей страны.

Конечно же хочется отметить крупнейший проект – Иркутский завод полимеров. Строительство этого промышленного гиганта называют мегастройкой федерального значения. ООО «КАТЭН» принимает активное участие в реализации этого масштабного объекта — наши специалисты проводят строительные и электромонтажные работы. Практически каждый отдел компании КАТЭН внес свой вклад в создание ИЗП. Мы стремимся к успешному завершению строительства и прикладываем все силы, чтобы это осуществить!

Так же, несомненно, нужно отметить успешную разработку и развитие нашей собственной системы SCADA “Энергосети”. Наши IT-специалисты, совместно с отделом наладки продолжают внедрять программные пакеты и автоматизировать производственные процессы в разных уголках России.

В конце 2023 года компания приняла участие в 27-ой Международной специализированной выставке и Форуме БИОТ-2023, которые проходили в Москве. Итогом участия стала победа ООО КАТЭН в номинации «За верность принципам безопасной работы» в рамках НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ “БЕЗОПАСНАЯ РАБОТА».

Ранее нами был выигран грант по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии». С помощью него нам удалось приобрести современную станочную базу. В будущем году планируется модернизация производства и внедрение новых механизмов, что позволит более качественно и быстро воплощать в жизнь наши проекты!

В завершении хочется сказать, что этот год был не простым, и мы столкнулись с массой трудностей. Но когда рядом верная команда, неравнодушные люди, делающие свою работу максимально качественно, каждый на своем месте, болеющие за будущее нашей компании, то у нас есть силы двигаться дальше, преодолевая всё на своём пути! От души поздравляем всех сотрудников группы компаний КАТЭН с Новым 2024 годом и выражаем вам огромную благодарность за стойкость, верность, отзывчивость и высокий профессионализм!